Appartement T3 à vendre 3 pièces - 77 m2 VILLENEUVE LOUBET - 06
795 000 €
- Honoraires charge acquéreur: 5,30 % TTC
- Prix hors honoraires: 755000€
-
1/4 -
2/4 -
3/4 -
4/4
Description
Ensemble classé patrimoine du XXe siècle, ce site emblématique est devenu un symbole de la Côte d'Azur.
Vous trouverez les commerces, restaurants et plages sur le port Marina, tandis que les transports en commun sont à proximité pour un quotidien pratique et confortable.
En étage élevé, cet appartement est composé d'une entrée, d'un séjour/cuisine, de 2 chambres, d'une salle d'eau, d'une salle de bains.
Garage en option.
Bien en délégation de mandat.
Localisation
Afficher sur la carte :
Vue globale
- Surface totale : 77 m2
- Surface habitable : 77 m2
- Type d'appartement : T3
- Étage : 10ème
-
Nombre de pièces : 3
- Type de construction : Traditionnelle
- Année construction : 1975
Copropriété
- Nombre de Lots : 1781
- Charges courantes par an : 4000,0 €
- Pas de procédure en cours
Les performances énergétiques
Date du DPE : 24/04/2026
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1030,0 € et 1450,0 € indexées aux années 2021, 2022, 2023 (abonnements compris).